Конкурс студенческих проектов



 
 

30 мая 2022 года в Воскресенском институте туризма проведен конкурс студенческих индивидуальных проектов по дисциплине «Экология» специальности 43.02.10 Туризм. В конкурсе индивидуальных проектов участвовали студенты 1 курса отдела среднего профессионального образования. Студенты представили свое видение экологических проблем регионов  России.  Общее количество участников конкурса -14.

 В своих работах  студенты  исследовали экологические показатели на текущий период, состояние промышленного сектора и  решение проблем в регионе по улучшению качества жизни его населения. Вручены грамоты по трем номинациям:

  • «Лучшее предоставление и защита ИП» - победитель Полетаева Д.О.
  • «Лучшее раскрытие темы ИП » - победители Чурсакова  А.В., Рябцева С.С.
  • «Лучшее техническое исполнение ИП (презентация)» - победитель Муравлева А. С.

 Участие студентов  отдела среднего профессионального образования в научно-исследовательской деятельности способствовало расширению их кругозора, стимулированию познавательного интереса в различных областях знаний, в том числе экологии и природопользованию, предоставило дополнительные возможности для самореализации обучающихся, развитию их творческих способностей, а также выбору направлений  развития туризма в исследуемых регионах с учетом их экологической безопасности в будущем курсовом проекте профессионального модуля  учебных дисциплин ПМ.03 Предоставление туроператорских услуг.