Выездное мероприятие в МУ "МЦ Олимпиец"



 
 

26 апреля 2022 года студенты Воскресенского института туризма-филиала РМАТ приняли участие в мероприятии «Встреча с интересными людьми», организованном МУ «МЦ «Олимпиец». На встречу со студентами и школьниками образовательных учреждений г.о. Воскресенск была приглашена бронзовый призёр Олимпийских игр 2006 года (г.Турин, Италия) и 2014 года (г.Сочи, Россия) по конькобежному спорту, заслуженный мастер спорта России, уроженка г. Коломны Екатерина Александровна Лобышева.

Екатерина Лобышева рассказала о своем спортивном пути, о преодолении трудностей и формировании характера, помогающий достичь высоких результатов в профессиональном спорте. Всех тронул рассказ о роли тренера в её спортивной судьбе в достижении поставленной цели.

Много вопросов задавали студенты о развитии спорта в мире и России, конкурентоспособности российских спортсменов - конькобежцев по отношению к национальным сборным других стран.

После завершения спортивной карьеры Екатерина Лобышева открыла свою спортивную школу в Коломне и стала руководителем Всероссийского проекта "Школа чемпионов". Новое направление профессиональной деятельности Екатерины продолжает её тесную связь со спортом. На посту руководителя ей приходится решать сложные задачи, для их реализации требуется много знаний. Девиз её жизни: «Учиться, учиться, учиться!», что и по окончании встречи она пожелала всем присутствующим.

Наши студенты на встрече с Екатериной Лобушевой признаны самыми активными, так как задавали много вопросов. Встреча для всех оказалась очень полезной, она дала ориентир реализации своих целей в профессиональной деятельности.