Студенты Воскресенского института туризма представляли Академию на фестивале ГТО в г. Коломна



 
 

18 декабря 2014 года в конькобежном центре «Коломна» прошёл областной Фестиваль «Готов к Труду и Обороне!» среди студенческих команд и сборных команд муниципальных образований Московской области.

Проверить уровень своей спортивной подготовки съехались представители городов Бронницы, Домодедово, Долгопрудный, Орехово-Зуево, Реутов, Железнодорожный, Рошаль, Серпухов, Черноголовка и Электростали, а также Воскресенского, Егорьевского, Зарайского, Каширского, Коломенского, Красногорского, Люберецкого, Наро-Фоминского Ногинского, Одинцовского районов, Орехово-Зуевского, Подольского, Серебряно-Прудского, Серпуховского, Солнечногорского, Талдомского, Шатурского, Шаховского и Щелковского районов – всего 983 участника из 38 муниципальных образований Подмосковья и представители 16 областных ВУЗов.

Российскую международную академию туризма представляли студенты Воскресенского института туризма – филиала РМАТ: Бондар Дмитрий, Грачёв Андрей, Гошкевич Татьяна, Доронина Полина, Залынский Станислав, Клинюшина Василина, Мигунова Карина, Муратов Артём.

На торжественной церемонии открытия Фестиваля участников приветствовали первый заместитель министра физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Александр Сазанович, Председатель городского Комитета по физической культуре и спортуНиколай Сутормин, Председатель городского Комитета молодежи Сергей Барабанов, Заслуженный мастер спорта, Заслуженный тренер Советского Союза, трехкратный призер Олимпийских игр, победитель и призер чемпионатов мира, рекордсменмира Валерий Муратов и Заслуженный мастер спорта, бронзовый призёр зимних Олимпийских игр в Сочив командной гонке Екатерина Шихова.

В программе Фестиваля были представлены следующие дисциплины: бег на 100 м., прыжок с места, наклон туловища, плавание и стрельба из пневматической винтовки – эти дисциплины были общими для всех. Кроме того, юноши подтягивались на турнике, а девушки выполняли сгибание и разгибание туловища, лежа на спине.

Мы старались изо всех сил! Бежали, плавали быстрее всех, прыгали дальше всех, подтягивались и сгибались больше и быстрее всех!!!

Фестиваль, цель которого – привлечение молодёжи к систематическим занятиям физкультурой и спортом - очень нам понравился. Мы смогли проверить свою физическую и духовную подготовку, а не только стремление к достижению высоких результатов. Спорт – это не только сила мышц, это сила духа, сила принятия решений, быстрота реакций. Мы с большим желанием выполняли все упражнения. Было очень здорово и радостно, что сдача норматив ГТО превратилась в большой спортивный праздник!

Филиалы, вливайтесь в наши ряды!

Готовые к труду и обороне

студенты ВИТ – филиала РМАТ