Зарубежная практика в Хорватии



 
 

Студенты Воскресенского института туризма – филиала РМАТ Аскерова А.Т. (2 курс заочного отделения), Исаев А.С. (2 курс заочного отделения), Плисова Л.Д. (3 курс заочного отделения) уже 5 месяцев находятся на зарубежной практике в Хорватии. Для многих это первый опыт работы заграницей. Стажировка проходит в отеле «Medena», который расположен в деревне Сегет-Дони, в 150 метрах от галечного пляжа и в 3,5 км от города Трогир, внесенного в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Отель имеет свой собственный ресторан, в нем студенты осваивают профессию официанта. Они приветствуют гостей, обеспечивают быстрое и качественное обслуживание. Кроме этого, они принимают заказы на напитки и блюда гостей отеля с различным видом питания полный пансион, полупансион. Для удобства гостей ресторана официанты имеют специальную форму и бейдж с именем.

Работают студенты согласно графику, который состоит из 8-ми часовых смен и одного выходного. Есть «утренние» смены - с 6.00 до 14.00 и «вечерние» смены - с 14.00 до 22.00. За все время стажировки студенты изучили информацию необходимую для обслуживания посетителей ресторана:

  • перечь напитков и блюд доступных, гостям с разным видом питания;
  • технологию приготовления блюд, их состав и цены;
  • время приготовления блюда;
  • стандарты обслуживания гостей;
  • стандарты сервировки.

Для персонала предоставляются двухместные или трехместные номера оборудованные холодильником, кондиционером или телевизором. Бесплатный Wi-Fi работает в местах общего пользования. На территории отеля находится бассейн с баром.

Неподалеку от отеля есть зоны для игры в теннис, мини-гольф и настольный теннис. Для удобства изучения достопримечательностей города есть пункт проката велосипедов. На территории отеля есть небольшая конюшня. Расстояние до моря – 130 метров, 5-7 минут пешком.

Студенты успешно применяют на практике полученные в Институте теоретические знания. Раскрывшиеся перед ними горизонта профессионального роста являются огромным стимулом для дальнейшей плодотворной учебы.

Яркие впечатления от новых мест, новых друзей они привезут с собой домой!