XIII День православной молодежи



 
 

В рамках православного воспитания молодежи Воскресенское благочиние систематически организовывает встречи со студентами Воскресенского института туризма.

17 января 2019 года состоялась встреча студентов СПОи ВО с настоятелем «Никольского» храма протоиереем Андреем Безручко на тему «Что такое грех? Зачем нужна человеку вера?».

05 февраля 2019 года состоялась встреча студентов СПО и ВО с настоятелем «Никольского» храма протоиереем Андреем Безручко на тему«Не осуждать. Прощать. Евангельские притчи и современное время».

19 февраля студенты Воскресенского института туризма в составе группы православной молодежи от Воскресенского благочиния, приняли участие, в праздновании XIII Дня Православной молодежи, которое проходило в волейбольном центре г. Одинцово.

Праздник приурочен к Сретению Господню по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия.

Мероприятие направлено на формирование у молодежи интереса к традициям Русской православной церкви, к истории своей земли, ее святыням, духовным истокам отечественной культуры.

В программе была представлена фотовыставка-конкурс работ молодых православных фотографов «Подмосковье православное».В своих работах его участники старались запечатлеть моменты духовной жизни. 6 лучших авторов наградили ценными призами.

Была подготовлена концертная программа с участием известных артистов Антоном и Викторией Макарскими в исполнении своих песен на духовную тематику. Они также отвечали на вопросы, волнующие современную молодежь на темы веры в Бога, верности, любви и семейного счастья.