Ректор Е.Н. Трофимов встретился со студенческим активом Академии



 
 

Погожий осенний день 12 ноября, полный читальный зал студентов хорошее настроение – все это предвещало, что встреча с ректором будет интересной.

Более того, она получилась очень важной. В первую очередь для тех, кто пришёл на неё – студенческого актива Российской международной академии туризма. С добрых слов в адрес старост, студенческого совета ректор, доктор политических наук Евгений Николаевич Трофимов начал своё выступление. Он напомнил, насколько важна их роль в создании комфортной атмосферы и во время учебного процесса, и в свободные часы. Понимание того, что студенты и преподаватели - единомышленники, которым решать общие проблемы, а, значит, есть, что обсудить, над чем поразмыслить, о чем посоветоваться, и создаёт особенно ценный микроклимат. 

Ректор остановился на взаимоотношениях России и Украины, сделал экскурс в историю, чтобы продемонстрировать давние связи двух народов, разрушать которые по меньшей мере неразумно.

Речь шла и об авторитете Академии в отечественном и международном образовательном пространстве. Успешно пройдя мониторинг, она в числе немногих в Московской области, названа эффективным вузом, а, получив аккредитацию до 2020 года, привлекательность её существенно возросла. Об этом говорят и цифры нового набора. Международные программы разных уровней образования делают РМАТ вузом европейского стиля. И всё это подтверждает статус Академии, как вуза широких возможностей. Ректор призвал полнее их использовать, не откладывать на потом, успевать в единицу времени как можно больше. В частности, получить второй диплом.

Главные приоритеты развития Академии – качественное образование и раскрытие творческого потенциала каждого студента. 

Студенты-активисты Никита Кузнецов, Виктория Арбатская, Ярослав Циникин, Иван Бурдун, Арсений Корнильцев, Максим Серебряков, Даниил Шепелев, Алёна Абрамова и другие задавали самые разные вопросы: серьезные и смешные, глобальные и личные, а ректор Евгений Николаевич Трофимов, так строил ответы на них, чтобы студенты в полной мере осознали, что они – главная ценность Академии. И все, что в ней происходит, делается только для них. В любой ситуации выход будет найден. Студентов интересовало многое: и последствия санкций для туризма, и зарубежные стажировки, и совмещение учёбы и работы, и факты личной биографии ректора, и цены за обучение – широк диапазон вопросов, но все они – жизненно важные. Как и такие встречи, которые укрепляют взаимопонимание и доверие. 

Источник: Официальный сайт РМАТ