Беседа со студентами на тему «Национальные парки и заповедники России: отечественные чудеса природы»



 
 

11 января 2023 года в Воскресенском институте туризма – филиале РМАТ состоялась беседа со студентами тему «Национальные парки и заповедники России: отечественные чудеса природы», приуроченная ко Дню заповедников и национальных парков.

В ходе беседы студенты ознакомились с историей создания,  флорой и фауной, туристской привлекательностью крупных заповедников («Алтайский», «Лазовский заповедник имени Л. Г. Капланова», «Кедровая падь», «Байкало-Ленский», «Ильменский») и национальных парков России («Забайкальский», «Самарская Лука», «Смоленское Поозерье», «Куршская коса», «Валдайский», «Лосиный остров», «Припышминские боры».

Цель экологического воспитания – формирование у студентов бережного отношения к окружающей среде, строящегося на основе экологического сознания. Оно, в свою очередь, базируется на соблюдении нравственных и правовых принципов природопользования и продвижения идей его оптимизации, активную деятельность по изучению, охране и защите природы не только своей местности, но и всей земли

Студенты и присутствующие педагоги поделились своими впечатлениями о посещении ими природных парков, расположенных в разных уголках России, показав слайды с фотографиями и видеозаписями путешествий.